San Vicente de Tagua tagua, 13 de agosto de 2022 16:52

CORPORACIÓN DE DESARROLLO SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA, EDUCACIÓN

RESULTADOS OFICIALES CAMPEONATO COMUNAL DE CROSS COUNTRY ESCOLAR ( Primera Fecha: 26 de Marzo de 2014 )

Categoría Penecas Damas (800 m)

Lugar

Nombre del Atleta

Escuela

Tiempo

Puntos

Anahi        Rodríguez    Valenzuela San Miguel

3:31

25

Denisse     Droguet        Espíndola Zúñiga

3:34

20

María        Silva             Ortíz Almenar

3:35

18

Hellen       Madriaga     Pardo El Libertador

3:38

15

Josefa        Cáceres        Saravia Santa Inés

3.46

12

Danitza      Vargas         Silva Zúñiga

3.59

10

Martina      Díaz            Cortes Carmen Gallegos

4.00

08

Abigail       Bascur        Astudillo Adriana Aránguizs

4.10

06

Agata         Trigo           Cruz Carmen Gallegos

4.12

04

10º

Gabriela     Padilla         Becerra Instituto San Vicente

4:15

02

 

Categoría Penecas Varones (800 m)

Domingo      Armijo       Guzmán C. El Salvador

3:15

25

Carlos           Reyes         Meneses P.Miguel Bustamante

3:18

20

Benjamin     Sánchez      Barahona Zúñiga

3:21

18

Juan             González    Rubio El Salvador

3:22

15

Tomás          Zúñiga       Zúñiga Toquihua

3:23

12

Dylan           Jara            Castro P.Miguel Bustam ante

3:26

10

Josué            Jiménez     Orellana C El Salvador

3:27

08

Oscar           Pino            Bahamondes Bosques de Chile

3:28

06

Oscar           Pino            Noguera P.Miguel Bustamante

3:34

04

10º

Fabián          Rosalez      Fuentes Almenar

3:35

02

 

Categoría Preparatoria Damas (1200 m)

Ignacia        González     Abarca Rastrojos

5.03

25

Diara           Valenzuela  Mella Zúñiga

5.12

20

Ignacia        Toro            Vargas San Miguel

5.17

18

Janys            Espíndola   Trincado Zúñiga

5.19

15

Aylin            Miranda      Ovalle San Miguel

5.20

12

Valentina     Pizarro        Toledo Santa In´pes

5.26

10

Renata          Navarrete    Donoso San Miguel

5.30

08

Anais            Solis           Carmona Almenar

5.32

06

Montserrat   Castro          Acevedo Santa In és

5.33

04

10º

Rafaela         Padilla          Becerra Instituto

5.37

02

 

Categoría Preparatoria Varones (1200 m)

Rodrigo        Calquín      Castillo C. El Salvador

4:41

25

Joaquín         Peña           Pino C. El Salvador

4:54

20

Tomás          Riquelme    Farías Carmen Gallegos

5.04

18

Jonás            Rubio          Salinas Centro Educ. Requegua

5.11

15

Brayan          Lizana        Yáñez Adriana  Aránguiz

5.17

12

Guillermo     Rojas          Canales Zúñiga

5.18

10

Alan              Pavez         Hernández Instituto

5.21

08

Jesús             Fuentes       Pereda Adriana  Aránguiz

5.26

06

Carlos           Catalán       Mella C. El Salvador

5.27

04

10º

Joaquín         Miranda      Rubio Instituto

5.29

02

 

Categoría Infantil Damas (2000 m)

 

Fernanda          Ramos           Toro Santa Inés

8:50

25

Elizabeth          Azúa              Sánchez Santa Inés

9.16

20

3ºº

Cristina            Allende          Zamora San Miguel

9:35

18

María               Echevarría     Valenzuela Adriana Aránguiz

9.40

15

Milena             Olguín            Adasme España

9.42

12

Bárbara            Vidal              Castillo Adriana Aránguiz

9.46

10

Hambar           Jara                 Castro P.Miguel Bustamante

9.47

08

Magdalena       Wagner          Salas Bosques de Chile

9.48

06

Antonia            Herrera          Gómez Licap

10.4

04

10º

Sasha               Valenzuela      Mella Zúñiga

10.09

02

 

Categoría Infantil Varones (2000 m)

 

Jonatan            Arenas          Sánchez C.Gallegos

7.20

25

Matías             Rubio            Peña C.El salvador

7:35

20

Simón             Toro              Núñez Almenmar

7:39

18

Javier              Manríquez    Jaramillo C.El Salvador

7.44

Bastián           Cornejo         Rojas Carmen Gallegos

7:52

12

Sergio    Ivo   Silva              García Juan Barros

7.53

10

Nélson            Valencia        Yáñez Juan Barros

7.56

08

Sebastián        Jara                Millán Carmen Gallegos

7.58

06

Diego             Alarcón          Marambio Guido  Assis

8.00

04

10º

Mauro            González        Peña Licap

8.03

02

 

Categoría Intermedia Damas (2000 m)

 

Carla              Orellana         González San Miguel

8.48

25

Sofía              Magnasco       Núñez Santa Inés

8.55

20

Dascila           Soto               González San Miguel

9:02

18

Bárbara          Urzúa             Madariaga San Miguel

9:15

15

Constanza      Farías             Villalobos San Miguel

9.17

12

Nayry               Guerra           Huerta San Miguel

9.22

10

Xiomara         Reyes            Cruces Instituto

9.26

08

Teresa            Godoy           Cornejo Santa Inés

9.39

06

Valentina       Tapia             Mandujano Liceo Tco. Prof. El Tambo

9.43

04

10

Ailyn              Mora             Hernández Liceo Tco. Prof. El Tambo

9.49

02

 

Categoría Intermedia Varones (2400 m)

 

Luis               Maldonado    Gutierrez Licap

8:30

25

Cristian         Cornejo          Pardo Instituto

8:33

20

Omar             Muñoz           Retamal San Miguel

8.50

18

Martín           Ruiz               Castro España

8.57

15

Luis               Zamora          García Licap

9:07

12

Joaquín         Olea                Zúñiga Instituto

9:18

10

Demian         Trigo              Cruz C.España

9:24

08

Vicente          Rubio             Ortúzar C. El Salvador

9.25

06

Diego            Donoso           Osorio Licap

9.26

04

10º

José               Alarcón           Vargas San Miguel

9:41

02

 

 

 

Categoría Juvenil Damas (2000 m)

Vannesa         Garay       Rubio Santa Inés

7.51

25

Paulina           Cañas       Muñoz Licap

8.47

20

Francisca        Caris        Zamorano San Miguel

9.18

18

Valentina        Sánchez   Muñoz Santa Inés

10.18

15

María              Soto         Cáceres Santa Inés

11.03

12

Danitza           Pardo       González Instituto

11.26

10

Camila            Gormaz    Coñoecar Instituto

12.14

8

 

 

Categoría Juvenil Varones (3000 m)

Sebastián        Cuevas       Huenchur C.El Salvador

10.16

25

Daniel            Toro            Núñez San Miguel

11.07

20

Nélson            Zamorano   Calquín Instituto

11.13

18

Fabián            Ramos        Toro C. El Salvador

11.20

15

Juan                Morales      Herrera C. El Salvador

11.26

12

Alejandro       Acevedo      Zúñiga Licap

11.45

10

Mariano         Aguilera      Maians Almenar

13.35

08

Víctor            Martínez      González C. El Salvador

12.44

06

Francisco       Reyes          Molina Almenar

12.52

04

 

 

Escuelas, Colegios y Liceos Participantes.

 

1

Carmen Gallegos

2

Adriana Aránguiz

3

Enrique Yáñez

4

Colegio Almenar

5

Juan Barros Roldán

6

Zúñiga

7

El Libertador

8

Liceo Técnico Profesional  El Tambo

9

Colegio El Salvador

10

Guido Assis González

11

Centro Educacional Requegua

12

Colegio Santa Inés

13

Los Rastrojos

14

Colegio España

15

P. Miguel Bustamante

16

Escuela Toquihua

17

Colegio Bosques de Chile

18

Viña Tagua  Tagua

19

Liceo Bicentenario Ignacio Carrera Pinto

20

Colegio San Miguel de Rema

21

La Laguna

22

Instituto San Vicente

 

Total Escuelas Participantes  :  21                  Total Alumnos Primera fecha         : 1.150 aprox.