San Vicente de Tagua tagua, 17 de enero de 2022 12:48

CORPORACIÓN DE DESARROLLO SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA, EDUCACIÓN

RESULTADOS CAMPEONATO COMUNAL DE CROSS COUNTRY ESCOLAR 2014

Categoría Penecas  : 2004 – 2005

Damas :  ( 800 metros )

Lugar Nombre Atleta Escuela/Colegio 1º F 2ª F MejorMarca Tt.Pts
Anahí      Rodríguez Valenzuela San Miguel

25

25

3.31

50

Denisse   Droguett  Espíndola Zúñiga

20

20

3.33

40

Josefa     Cáceres   Saravia Santa Inés

12

18

3.44

30

           

Varones :(800 metros)

Domingo Armijo   Guzmán El Salvador 25

25

3.15

45

Carlos     Reyes    Meneses Miguel Bustamante 20

10

3.18

30

Hugo      Morales  Reyes C. Gallegos —–

25

3.09

25

           

  Categoría  Preparatoria : año de nac. 2002- 2003

Damas : (1200 mts)

Ignacia   González     Abarca Los Rastrojos

25

25

4.58

50

Diara     Valenzuela   Mella Zúñiga

20

20

5.04

40

Ignacia  Toro         Vargas San Miguel

18

18

5.07

36

 

 Varones : (1200 )

Rodrigo   Calquín    Castillo El salvador

25

25

4.31

50

Joaquín   Peña        Pino El Salvador

20

15

4.46

35

Brayan    Lizana    Yáñez Adriana Aránguiz

12

18

4.41

30

           

Categoría Infantil: año de nac. 200-2001

 Damas : ( 2000 m)

Fernanda   Ramos    Toro Santa Inés

25

25

8.50

50

Elizabeth   Azúa       Sánchez Santa Inés

20

20

9.16

40

Milena      Olguín    Adasme España

12

15

9.42

27

 Varones : ( 2000 m)

Jonathan  Arenas  Sánchez C.Gallegos

25

25

7.20

50

Matías     Rubio    Peña El Salvador

20

20

7.29

40

Simón      Toro      Núñez Almenar

18

18

7.38

36

 

                        Categoría Intermedia : año de Nac. 98-99

 Damas : ( 2.000 )

Carla      Orellana  González San Miguel

25

25

8.48

50

Dáscila   Soto        González San Miguel

18

20

9.02

38

Bárbara  Urzúa     Madariaga San Miguel

15

18

9.09

33

 Varones : ( 2.400 m)

Luis      Maldonado    Gutierrez Licap

25

20

8.30

45

Cristian Cornejo   Pardo Instituto

20

25

8.33

45

Omar     Muñoz     Retamal San Miguel

18

18

8.50

36

           

 

Categoría Juvenil  : año de nac. 96-97

Damas : ( 2000 )

Vanesa        Garay   Rubio Santa Inés

25

25

7.51

50

Paulina      Cañas    Muñoz Licap

20

20

8.47

40

Francisca  Caris     Zamorano San Miguel

18

18

9.18

36

 Varones : ( 3000 m)

Sebastián   Cuevas   Huenchur El Salvador

25

25

10.16

50

Nélson       Zamorano Calquin Instituto

18

20

11.11

38

Fabián      Ramos    Toro El Salvador

15

12

11.20

27

 

 

 

MEJORES MARCAS TÉCNICAS

 

Categoría Distancia Marca Nombre Escuela/colegio
Penecas   D 800  m 3.31 Anahí        Rodríguez Valenzuela San Miguel
Penecas   V 800 m 3.09 Hugo        Morales Reyes Carmen Gallegos
Preparatoria  D 1200 m 4.58 Ignacia    González     Abarca Los Rastrojos

 SAM_0118 SAM_0117 SAM_0116 SAM_0115 SAM_0114 SAM_0113 SAM_0112 SAM_0111 SAM_0110 SAM_0109 SAM_0108 SAM_0107 SAM_0110 SAM_0109 SAM_0108 SAM_0107 SAM_0106 SAM_0105 SAM_0103 SAM_0102 SAM_0101 SAM_0098 SAM_0097 SAM_0096 SAM_0093 SAM_0092 SAM_0090 SAM_0089 SAM_0088 SAM_0087 SAM_0086 SAM_0083